В квартире никто не прописан и не живет, все владельцы ушли в мир иной. Почему взимается плата за капремонт и вывоз мусора.

• г. Тверь

В квартире никто не прописан и не живет, все владельцы ушли в мир иной. Почему взимается плата за капремонт и вывоз мусора.

Ответы на вопрос (1):

Потому что вывоз мусора относится к содержанию жилья, равно и как ремонт. Расходы по этим услугам несет собственник помещения вне зависимости от числа проживающих, а в зависимости от площади.