Обман при кредите на сотовый телефон - задолженность не уменьшается, что делать?

• г. Брянск

У нас такая проблема: В 2005 г муж покупал в кредит сотовый телефон. Кредит Русскому стандарту выплатили вовремя, нам прислали карту на 30000, при активации нам сказали, что погашая по 1200 в месяц в течении 3 лет, мы погасим кредит полностью. Прошло 3 года, а задолженность не уменьшается, наоборот, становится больше. Что с этим обманом можно сделать. Выплатили уже около 50000?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! срочно возьмите подробную выписку об операциях по счету. Уточните процентную ставку и попросите подбобный расчет (со всеми пенями и проч. ).

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Я брала в банке русский стандарт кредит и карту. Кредит я погасила без проблем и вовремя. А по карте у меня возникают просрочки платежей. Но я вношу платеж хоть и позже, но со всеми штрафами и пенни, которые банк начисляет. При этом сумма долга не уменьшается. Банк мне говорит на эту проблему, что я таким образом погашаю только проценты долга а не основную сумму долга. Это длиться уже 8 лет. Уже устала оплачивать впустую. Что мне делать в этом случае?

В 2006 году по почте мне прислали карту банка "Русский Стандарт" на сумму 30000 рублей. Оператор по телефону предоставил всю информацию по погашению кредита. Активировала карту по телефону, никакого договора я не подписывала. В течении 3-х лет регулярно выплачивала минимальный платеж в размере 1200 рублей, как пояснял мне оператор банка. Я полностью выплатила кредит. По истечении 3-х лет сотрудник банка позвонил и сообщил, что я имею задолженность в размере 35000 рублей. Затем мне прислали предсудебное письмо, в котором меня обвиняют в мошенничестве за непогашение кредита. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия банка и как мне поступить в сложившейся ситуации? Заранее благодарна!

Выплатил 24000 тыс. На сегодняшний день мне предъявляет коллекторское агенство долг по кредиту 49000, мотивируя тем, что я солидарна оплачивать как жена 50% долга мужа. В разводе с ним нахожусь с 2008 года.

Мне прислали в 2006 году карту кредитную банка Русский стандарт активация карты была по телефону на сумму 40000, всю сумму (40000) я выплатила в в мае 2008 г. я сейчас мне пришло письмо, с требованием выплаты 55353 р, как мне быть?

Помоги пожалуйста советом. В конце 2005 года я брала мобильный тел. в кредит у банка русский стандарт. Мною как и многими людьми был подписан договор заявление оферта. Кредит за телефон я выплатила. Через четыре месяца пришла карта по почте с которой я сняла 30000 рублей. Платила три года, уже отдано 60000 тыс, а долг не уменьшается. При активации карты консультант по телефону сказала что я рассчитаюсь с кредитом за три года если буду платить по 1200 рублей. Я переспросила об этом несколько раз. ответ тот же.дело в том что в этом договоре не указано никаких процентных ставок комиссий и прочего. Даже по почте не пришло ничего кроме карты и книги про то как замечательно пользоватся этой картой. Год назад мой крнсультант вообще заявил что те деньги которые ты выплатила уже не деньги и вообще не платить надо 36 процентов. Вчера я сказала в банке что не буду больше платить ничего. Он начал орать на весь подвал пошла вон отсюда. Законны ли действия этого банка и могут ли меня выпустить из страны если банк не подаст в суд. заранее благодарю за помощь.

Моему муду прислали кридитную карту банк Русский стандарт по почте, в течении более пяти лет он платит ежемесячно 1200 руб в месяц, хотя сумма кредита всего 30000, нет уже не номера договора и не был даже с картой выслан, вот эти 30000, превратились в ипотеку, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в русском стандарте по карте. 30000 рублей. Платила не всегда вовремя. Уже выплатила 40000 рублей. Оказалось ещё должна 60000. что делать.

Здравтсвуйте, помогите решить вопрос, в 2007 году брал в кредит сотовый телефон в Русском стандарте, один раз просрочил с уплатой, затем были начислены пения, было всё проплачено, в этом при пришла бумага коллекторской канторы Русского стандарта бумага о задолжности в сумме 3000 рублей через 7 лет, присылают и звонят с угрозами с ООО ASD, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение