Проверка - действительны ли билеты после замены паспорта в 45 лет

• г. Москва

Предстоит замена паспорта в 45 лет. Еду из Москвы в Петербург. Билеты надо купить заранее, за 45 суток, т.е. еще по старому паспорту. А вот ехать надо будет уже по новому. Так можно? Или билеты будут недействительны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вам следует либо поставить в паспорте штамп с реквизитами старого паспорта, либо взять справку в полиции о смене паспорта, в которой будут указаны реквизиты старого паспорта, на который куплен билет, и предъявить ее при посадке в поезд. При этом следует предъявить и новый паспорт - удостоверение личности.

Если новый паспорт Вы не успеваете получить, то при посадке следует предъявить справку с указанием реквизитов и временное удостоверение личности, которое выдается гражданину в милиции на время, пока паспорт находится на переоформлении.

Данный порядок действителен при проезде по территории России.

С Уважением, Олег.