Ответственный за ДТП без страховки - мои действия после независимой экспертизы и не предупреждения

• г. Липецк

Я виноват в дтп и у меня не было страховки, дпс оформили дтп, и я с хозяином договорился что я сделаю ему машину самостоятельно, теперь он спустя месяц сделал независимую экспертизу не оповестив меня в этом и я не присутствовал на экспертизе, стоимость экспертизы составило 7000 рублей, что я могу в этом случае предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы не согласны с суммой оценки, Вы вправе заявить в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы для определения реальной стоимости ремонта автомобиля. Это платно и оплачивать будете Вы.

Что касается суммы 7 т.р. - это нормально, сейчас такие цены на оценку.

Оповещать Вас он не был обязан, это требование нигде не указано.