Мог ли один из трех собственников 2 х к.к подарить свою 1/3 долю кому либо без согласования с совладельцами?

• г. Севастополь

Мог ли один из трех собственников 2 х к.к подарить свою 1/3 долю кому либо без согласования с совладельцами?

Ответы на вопрос (2):

Статья 575. Запрещение дарения! что не указано в данной статье можно передавать по договору дарения!

Здравствуйте!

Если бы продавали бы, то тогда да - разрешение надо ст. 250 ГК.

Если же дарят (договор дарения) , то никаких разрешений (заявлений) от со собственников не нужно. Можно, т. к. дарение - безвозмездная сделка.