Как оформить временную регистрацию для подруги с ребенком, чтобы не повлиять на зачисление в школу

• г. Иваново

Хочу сделать временную регистрацию подруге с ребенком для поступления в школу. За сколько месяцев на момент подачи заявления нужно их прописать? И когда я их смогу выписать, чтоб это не отразилось на зачислении? С уважением. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, главное чтобы ваша подруга на момент поступления в школу имела на руках действующую временную регистрацию, а когда вы её сделаете за неделю, за месяц -это не очень важно. Регистрацию дают на определённый срок. Так ,что выписывать её не придётся -это произойдет автоматически. Главное чтобы на момент когда ребёнок начнёт ходить в школу регистрация ещё действовала.