Неправомерные штрафы ГИБДД за правонарушения после продажи автомобиля - что делать?

• г. Мытищи

Продал автомобиль 28.06.2015. Сейчас проверил через сайт госуслуг штрафы ГИБДД, оказывается что 15.07.2015 и 18.07.2015 совершенно 2 правонарушения, общей суммой на 3500 р. Понятно что правонарушения совершил новый владелец авто. Но почему все записано на меня, и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

да есть решение

Если вы сами не сможете решить вопрос, обратитесь к специалисту.

Желаю решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вы значит выдали доверенность, а оофрмлять автомобиль не стали по договору и не сняли с уечта. Теперь нужно этим заняться, обратитесь к покупателю. Укажите, что заберете машину, если он не переоформит

Спросить
Пожаловаться

Оформили по договору купли-продажи. А на учет по новым правилам может поставить и новый владелец. Собственно с ГАИ звонили в конце июля и спрашивали что такой то такой, ставит на учет автомобиль

Спросить
Пожаловаться

Тогда лучше. Значит просто в базе не обновили сведения. Напишщите заявление в ГИБДД с просбой разобраться в ситуации, если машина снята с учета давно

Спросить
Пожаловаться

Купил подержанный авто 23. 09. 2015, пробыл он у меня почти 2 года, продал я его 21.09. 2017. Сегодня ко мне обратился новый владелец, и говорит что авто в залоге с 2014 г.. Когда я покупал авто 23. 09. 2015 проверила по сайту ГИБДД всё было нормально препятствующих действий к регистрации не было. Что нам делать?

1. На сайте в госуслугах указан штраф ГИБДД (за нарушение совершённое на автомобиле принадлежащего юр. лицу) с указанием номера постановления/протокола и датой. На руках выписанные сотрудниками ГИБДД номера протокола и постановления с датой не совпадают с указанными на сайте госуслуг. Сумма и статья совпадают. Не придётся ли штраф оплачивать 2 раза?

2. Штраф ГИБДД за ранее совершенное правонарушение оплачен в марте 2014 г., а на сайте госуслуг стоит как не оплаченный (прошло более 3 месяцев). Вопрос: в какой срок ГИБДД обязан информировать сайт госуслуг, а сайт обязан предоставить информацию о оплате задолженностей?

Проверял авто через сайт все ок.друг в гбдд работает проверил атам ограничения с 15 года как быть чем это грозит.

На карту Сбербанка наложен арест за штраф ГИБДД, на сайте судебных приставов висит ИП по штрафу ГИБДД, на у меня нет штрафов ни на водительское, ни на авто, откуда это? И как быть?, еще раз проверила через приложение штрафы ГИБДД, посмотрела на портале госуслуг тоже штрафов не найдено.

Продал авто в 2014 году. По договору купли продажи, который мною в последствии утеряны. За 2016-2017 год на автомобиле совершено 4 административных правонарушения зафиксированные через ЦАФ. 22.01.2019 получил постановление об обращении взыскания на заработную плату. Прошу подсказать как мне быть? И каков срок давности по административным правонарушениях?

В 2013 и 2014 годах проверял по базе ГИБДД штрафы. Штрафов на автомобиль не было. В ноябре 2013 года поменял автомобиль. Сейчас проверил штрафы и увидел что висят два штрафа за январь 2013 года. Уведомления я не получал что делать в этой ситуации.

Получил штраф ГИБДД за превышение скорости 500 руб., оплачивал его частями через терминал сбербанка (все оплатил) сейчас оказывается у судебных приставов дело, что этот штраф не оплачен и плюс еще они дополнительно накинули 1000 руб. как быть? Должен ли я доказывать что я его оплатил, если их базы так работают? Проверял свои штрафы на сайте ГИБДД и госуслуг-там нет неоплаченных штрафов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был продан в 2014 году новый владелец авто с учета почему то не снял пришел налог за 2015 год в налоговой говорят что мы должны оплатить его как быть.

Купил автомобиль. Зарегистрировал в гаи. всё отлично. Через три месяца зашел на сайт госуслуги и решил проверить штрафы. Оказалось на автомобиле имеются много просроченных штрафов. Щтрафы совершенные до покупки авто. Эти штрафы должен оплатить старый владелец авто? И почему тогда они высвечиваются у меня по номеру свидетельства, если у меня новое свидетельство. Эти штрафы перешли мне?

Летом 2013 года продал машину по договору купли-продажи. С декабря 2013 по декабрь 2014 проходил военную службу в армии. Пришёл штраф гибдд от 27 февраля 2014 года на меня, т.е. покупатель не переоформил автомобиль и совершил правонарушение. Договор купли-продажи найти не могу. Вопрос: возможно ли снятие с меня штрафа если я подтвержу службу в армии на момент совершения правонарушения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение