Неправомерные штрафы ГИБДД за правонарушения после продажи автомобиля - что делать?

• г. Мытищи

Продал автомобиль 28.06.2015. Сейчас проверил через сайт госуслуг штрафы ГИБДД, оказывается что 15.07.2015 и 18.07.2015 совершенно 2 правонарушения, общей суммой на 3500 р. Понятно что правонарушения совершил новый владелец авто. Но почему все записано на меня, и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

да есть решение

Если вы сами не сможете решить вопрос, обратитесь к специалисту.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы значит выдали доверенность, а оофрмлять автомобиль не стали по договору и не сняли с уечта. Теперь нужно этим заняться, обратитесь к покупателю. Укажите, что заберете машину, если он не переоформит

Оформили по договору купли-продажи. А на учет по новым правилам может поставить и новый владелец. Собственно с ГАИ звонили в конце июля и спрашивали что такой то такой, ставит на учет автомобиль

Тогда лучше. Значит просто в базе не обновили сведения. Напишщите заявление в ГИБДД с просбой разобраться в ситуации, если машина снята с учета давно