Как банк отказал в частичном погашении основного долга по ипотеке - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

3 года назад брали ипотеку в ВТБ-24, сроком на 25 лет в сумме 1200000, хотели частично погасить основной долг в размере 700000. От банка получили отказ без пояснений, единственное что сказали в первую очередь погашаются проценты. Прав ли банк? И как поступить в этой ситуации, чтобы частично погасить основной долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

да есть решение

Если вы сами не сможете решить вопрос, обратитесь к специалисту.

Желаю решения вашего вопроса.

Да все верно - в кредите сначала погашаются проценты, а в последнюю очередь-основной долг. Поэтому, даже если вы решите частично погасить кредит, то сначала проценты, затем долг.