Муж нанес ущерб мебели и не выплачивает алименты - Как получить возмещение ущерба и деньги за долю дома?

• г. Улан-Удэ

У меня такая ситуация: С мужем официально разведены, дети проживают со мной в съёмной комнате. Алименты он намеренно не платит. Он проживает со своей сожительницей в доме, который нам разделили по 1\2. 10.10.15 я приехала забрать мебель, которые мне выделили при разделе имущества (кухонный гарнитур, плательный шкаф, детская двухъярусная кровать, стол и стулья); заранее его предупредила чтоб кто-нибудь находился дома т.к. он сменил все замки и двери. Когда я приехала с нанятой машиной и грузчиками увидела что детская кровать, шкаф и кухонный гарнитур которые мне полагалось забрать валяется в ограде в разобранном виде. Причем вырварски разобрано: детская кровать вообще в щепки, т.к. он была клееная, у кухонного гарнитура даже выдвижные ящички разобраны на крохотные дощечки, откручены даже полозки и ручки; лицевые стороны шкафа и гарнитура исцарапаны крест-накрест. Соседи пояснили что он все кидал с крыльца в кучу, поэтому некоторые элементы сломаны. Заново все собрать и восстановить не представляется возможным да и не кому. Вызвала участкового, он все зафиксировал. Но бывший муж пояснил что он так подготовил мебель к транспортировке. Ущерб составил 45000 рубл.

Как мне добится от него возмещения ущерба и денег за 1\2 дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашей ситуации в судебном порядке придется решать.