Имеют ли родители, у которых в 2008 году ребенок умер на 8 месяце беременности и не прожил ни минуты после родов, права на получение материнского капитала?

• г. Волгоград

2008 году ребенок умер внутри матери на 8 месяце беременности.

Не прожив ни минуты после родов Вызывали роды о чем есть справка формы 26.Свидетельство о рождении или смерти нет.

2010 все таки родили.

Имеем ли права на получение материнского капитала?

Желательно кто знает точно так как много разногласий!

Ответы на вопрос (1):

Если при рождении ребенка, умершего впоследствии родителям выдавалось свидетельство о рождении, то после рождения следующего (второго) ребенка маме положен сертификат на материнский капитал.

Если же при рождении ребенка умершего выдано не свидетельство о рождении, а только справка, то при рождении следующего ребенка он считается первенцем, и сертификат на мат.капитал не полагается