В последних звонках эти "врачи" угрожали лишить её пенсии и даже отнять квартиру если она не купит их препараты.

• г. Санкт-Петербург

Мою бабушку донимают торговцы БАД. Один раз, прослушав рекламу по радио о лекарственном препорате "Остроглаз", она купила его за 17 000 руб, после чего вот уже около 2 х месяцев, каждый день, ей звонят луди, якобы лечашие врачи профессионалы, интересуются о здоровье и предлагают продолжить лечение другими, не менее дорогими препоратами. Как от них избавиться? Бабушкины нервы на пределе, последнее время боится брать трубку. В последних звонках эти "врачи" угрожали лишить её пенсии и даже отнять квартиру если она не купит их препараты. Есть ли возможность вернуть деньги за липовые лекарства? И к кому обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав

обращайтесь в правоохранительные органы

собирите как можно больше сведений о "торговцах" номер телефона,адрес фирмы контактные лица,какие-то прайс-листы,препарат уже купленный ,проведите эспертизу купленного препарата и т.д.По поводу угроз также должны быть доказательства