Правомерно ли, что размер оградки на кладбище установлен 1,5 м на 2,25 м?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИЖЕВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2008 г. N 465/23

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

"ОРГАНИЗАЦИЯ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ И СОДЕРЖАНИЕ

МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЯ"

Утвержден

постановлением

Администрации г. Ижевска

от 26 июня 2008 г. N 465/23

СТАНДАРТ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ОРГАНИЗАЦИЯ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ

И СОДЕРЖАНИЕ МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЯ"

II. Требования к предоставлению Услуги

2.4. Требования к качеству Услуги.

2.4.2.3.2. Размер земельного участка, отводимый для погребения тела в гробу, должен быть не менее 1,5 х 2,5 м.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИЖЕВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2008 г. N 829

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧАСТКАХ ПОЧЕТНЫХ ЗАХОРОНЕНИЙ

(в ред. постановлений Администрации г. Ижевска

от 09.11.2012 N 1197/3, от 22.10.2013 N 1298/1)

В целях увековечения памяти умерших (погибших) граждан, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед государством и обществом, в соответствии с Федеральным законом "О погребении и похоронном деле", решением Городской думы города Ижевска от 28.03.2002 N 406 "Об утверждении Положения об оказании ритуальных услуг в городе Ижевске", Уставом города Ижевска постановляю:

1. Утвердить Положение об участках почетных захоронений (прилагается).

2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава Администрации г. Ижевска

А.А.УШАКОВ

Утверждено

постановлением

Администрации города Ижевска

от 13 октября 2008 г. N 829

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УЧАСТКАХ ПОЧЕТНЫХ ЗАХОРОНЕНИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях создания мест захоронений для увековечения памяти умерших (погибших) граждан, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед государством и обществом.

1.2. Участки почетных захоронений организуются на действующих кладбищах города постановлением Главы Администрации города Ижевска в соответствии с планами кладбищ.

1.3. Размеры отводимых земельных участков под захоронения составляют:

- для одного захоронения - 1,5 x 2,5 м;

- в случае последующего родственного захоронения - 2,3 x 2,5 м.