Обязанность предоставления копий документов ответчику и третьему лицу - объяснение нормы ГПК

• г. Находка

Подаю исковое заявление, делаю 3 иска по числу лиц учавствующих в деле, делаю пакет копий документов для судьи, но секретарь обязывает меня сделать копии для всех участников в деле, вопрос: для чего я буду делать копии ответчику? И третьему лицу, который является моим двоюродным братом.

Подскажите статью в ГПК пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Иск и прилагаемые документы подаются в суд по числу сторон ст. 132 ГПК РФ.

ст. 132 Гражданского процессуального кодекса РФ