Пропала часть груза при отправке транспортной компанией - что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

Пропала часть груза при отправке транспортной компанией.

Детали вопроса:

Воспользовавшись услугами транспортной компании, была отправлена посылка. При получении, уже после ухода курьера, было обнаружено, что половина содержимого коробки пропало. В тот же день позвонили в транспортную компанию, но дело было вечером и уже никто не ответил. Видимо закончился рабочий день. Как сейчас можно с ними разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию на имя руководителя с требование возмещения пропажи.