Как законно выселить мужа из квартиры, если он не прописан, а затем подать на развод и алименты?

• г. Челябинск

Я сейчас состою в браке но жизнь не ладиться и скоро подам на развод и алементы на данный момент муж живёт с нами но я бы хотела его выселить в квартире он не прописан но и жить с ним я больше не могу совместно. Вопрос: Могу ли я как то законна выселить мужа из квартиры а в дальнейшем подать на развод и алементы ещё раз скажу муж не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Выселение мужа в вашем случае зависит не от прописки(регистрации),а от того как приобреталась квартира.Если она приобреталась по ДКП в браке,то не выселите,так как это супружеское имущество и в квартире есть его доля.