Проблемы с кредитом после родов - что делать, если хотят забрать авто?

• г. Москва

Моя подруга взяла в кредит авто, года два наверное платила кредит регулярно, полгода назад родила и теперь у нее проблемы с кредитом, она не может оплачивать кредит, у нее хотят забрать авто, мотивируя тем что это не страховой случай, что ей делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у нее кредит застрахован, то надо как минимум читать договор. И если случай страховой, а СК отказывает в выплате, то только суд.