Кто все-таки оплачивает пособие по беременности и родам, и по чьей вине такая большая задержка по выплате?

• г. Кемерово

Помогите мне, я совсем запуталась. Я ушла в декретный отпуск, 1,5 не выплачивают декретные. Обращаюсь на работу говорят-пособие выплачивает соц. страх, а он денег не прислал. Обращаюсь в соц. страх гоорят-обращайтесь на работу, они выплачивают основную сумму, а мы лишь недостоющую, за вычетом налогов. Кто все-таки оплачивает пособие по беременности и родам, и по чьей вине такая большая задержка по выплате? Мне пора уже готовиться к рождению малыша. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Да, действительно, Вам должен выплатить работодатель. Понимаю, что Вам сейчас не до разборок с неграмотным работодателем, нор подайте иск в суд. Только это, а возможно только повестка е го поставит на место.

Виктор Николаевич.