Когда я смогу рассчитывать на перечисление декретных после подачи документов на работу?

• г. Пенза

25 февраля я ушла в декретный отпуск по беременности и родам и подала на работу все соответствующие документы.15 у нас зарплата, а 30 у нас аванс. Звонила сегодня на работу, чтобы выяснить, когда перечислят декретные, на что мне сказали, что документы ещё оформляются и подписываются. Как скоро я могу рассчитывать на перечисление декретных? Заранее спасибо за уделённое время.

Ответы на вопрос (2):

Начисление производится в течение 10 календарных дней с момента подачи документов. Выплата производится в ближайший день выдачи зарплаты.

Здравствуйте.

В течение 10 дней после подачи документов.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)