Правомерность требований сотрудника полиции по выплате штрафа без предоставления квитанций

• г. Санкт-Петербург

Дело том что вчера на день рождении друга немного выпил и шел домой. Меня остоновил сотрудник полиции проверяя документы забрал паспорт и требует деньги типа говорит штраф. Он никаких квитанций не дает просто требует деньги. Правомерно ли требования сотрудника полиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Паспорт у вам не имели право отнимать, а если требуют оплатить штраф, то должны составить протокол о правонарушении и выписать штраф, в письменном виде, для оплаты.