Особенности сделки при покупке земельного участка с отсрочкой оплаты - как обезопасить себя в случае смерти продавца

• г. Иркутск

Собираюсь приобрести земельный участок. Оплата 50% сейчас и 50 % через год. Продавец говорит что оформление перехода прав он будет готов сделать только после получения 2 половины. Вопрос, если вдруг продавец умрет в течение этого года, как быть со сделкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если продавец умирает, то открывается наследство и наследники его оформляют. В Вашем случае заключить сделку, но с обременением. В случае смерти продавца, земельный участок сложно будет признать за Вами.