Если ребенку 1,5 года, а в садике ждать надо очередь, должно ли государство выплачивать компенсацию?

• г. Краснодар

Если ребенку 1,5 года, а в садике ждать надо очередь, должно ли государство выплачивать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Не должно.

Вы получаете пособие на содержание ребенка, вам предоставлен частично оплачиваемый отпуск... На этом государство считает достаточно исполненными свои обязательства перед материнством и детством....Увы...