Истекает срок проверки гарантийного сотового телефона - возможен возврат денег?

• г. Южно-Сахалинск

Сдали в магазин сотовый телефон по гарантии на проверку. В договоре указан срок 45 дней. Завтра заканчиваются эти 45 дней, телефон еще не прибыл в наш город, после проверки. Но результат мы знаем, что телефон якобы в технически исправном состоянии. Можем ли мы требовать в магазине возврат денег за телефон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать решения экспертизы в судебном порядке. ч.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей": Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.