Нарушение прав наследства - Обязаны ли выплатить последнюю пенсию и разрешить продажу квартиры?

• г. Орёл

Ситуация сложилась такая что умер дедушка, прямых родственников нет есть племянница (моя мама) и я внучатая племянница. Есть еще женщина которая дружила с дедом и ухаживала заним, была доверенным лицом, доверенность утратила силу как только он умер (так сказали у натариуса) последнюю пенсию не получили и в пенсионном фонде сказали что нам она не положена только могут получить родственники прописанные в квартире, есть родственник (внучатый племянник его первой жены) но он живет в москве и приезжал только чтобы убедиться что квартира все еще числится за ним и уже намерен ее продавать. Вопрос в том обязаны ли выплать последнюю пенсию, просто мы за ним уаживали и организацией похорон тоже мы занимались.

Ответы на вопрос (1):

Увы не обязаны, вам правильно все объяснили.