Будут ли изменения или поправки в ук рф по тяжким и особо тяжким статьям в ближайшее время или в 2016 году.

• г. Челябинск

Будут ли изменения или поправки в ук рф по тяжким и особо тяжким статьям в ближайшее время или в 2016 году.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина! Уголовное законодательство постоянно изменяется. Особенно по составам предусматривающих щтветственность за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков. Какие именно изменения будут в ближайшее время и в 2016 году неизвестно.

На данный момент пока изменения не предусматриваются. В нашей стране изменения возможны в любой срок. Так что остается ждать.

Здравствуйте, Антон!

Пока изменений нет, сведений о том, что готовятся также нет сведений. Уголовное законодательство меняется непрерывно, причем, как правило, такие изменения заранее не объявляются.