Необходимость получения официального отказа от родного брата при оформлении договора дарения квартиры - возможность опротестования в суде

• г. Ивантеевка

Ситуация: Моя мама хочет оформить на меня договор дарения квартиры где прописаны я, мама и родной брат. Вопрос: Обязательно ли получать от брата официальный отказ в мою пользу? В случае отсутствия письменного отказа может ли он в дальнейшем опротестовать договор дарения в суде? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Отказ брата не требуется. если мама не состоит на учете в ПНД, то он не сможет признать договор недействительным.

От брата отказ не требуется. Договор дарения он опротестовать не сможет.