Заморозка материнского капитала с 1 января 2016 года - причины и сроки, перспективы разморозки и влияние на использование сертификата

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, правда ли что с 1 января 2016 года замораживают материнский капитал, с чем это связано и до которого времени? Слышала, что в 2017 должны будут разморозить, так ли это? Если у меня сертификат на руках, то я не смогу им воспользоваться на время заморозки?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не правда. Вы можете воспользоваться материнским капиталом в любое время по достижению ребенком 3-х летнего возраста.