Какие дни следует учитывать при выходе на работу после отпуска по уходу до 3-лет и возможные выплаты при написании заявления по собственному желанию

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я ушла в декрет 1 августа 2011 года с первым ребенком, 1 июня 2012 года взяла отпуск с проездом, 31 августа 2012 года ушла в декрет со вторым ребенком. Остались дни. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-лет. 16 октября ребенку исполняется 3 года. Выход на работу получается 16 или + дни с отпуска? Если я напишу заявление по собственному желанию, что то еще мне должны выплатить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Выход на работу будет 17 октября. для того ,что бы взять оставшиеся дни отпуска, нужно его оформить. Автоматически отпуск не предоставляется, только по заявлению. При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск, если таковой имеется.