Вопрос о правомерности указания судимости при устройстве на работу после амнистии в 2001 году

• г. Мурманск

В 2001 г был амнистирован в зале суда по ст ук в 2015 г при устройстве на работу в справке указывается судимость правомерно ли это разве срок давности не вступает силу.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Справка не о наличии судимости, а о привлечении к уголовной ответственности. Юридически Вы не судимы.

Да,это правомерно. Судимость указывается. Но у Вас она погашена.