Необычный случай - осужденный старается восстановить прописку после отбытия срока, но сталкивается с преградами. Какие права имеет такой человек и чем следует руководствоваться?

• г. Карпинск

Осужденный, после отбытия срока наказания, пришел в ОУФМС восстановить регистрацию по месту жительства в частный дом. При этом у него нет документов на собственность, нет собственника и восстановленная домовая книга. Дом разрушен. Имеем ли право ему восстановить прописку? Чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Имеет - через суд . Руководствоваться Конституцией и жилищным кодексом .