Возможно ли уйти в декрет и отпуск на 1,5 года из организации, где я работаю на полставки, и кто производит расчеты по болезни и отпуску?

• г. Москва

Я работала в организации с марта 2014 года по август 2015 года. В октябре я в эту же организацию устроилась на 0,5 ставки и хочу уйти в декрет и отпуск до 1,5 лет. Скажите пожалуйста смогу ли я уйти с этой организации в декрет и отпуск до 1,5 лет, сохранится ли за мной рабочее место и кто должен производит расчет по болн. Листу и отпуску до 1,5 лет, ФСС, или организация в которой я работаю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право

место сохранится

выплаты производит работодатель