Проблемы с продажей квартиры из-за отсутствия согласия отца ребенка

• г. Екатеринбург

В 2011 г. брак с бывшим мужем был расторгнут. По соглашению сторон однокомнатная квартира, приобретаемая в браке была переписана по договору дарения на несовершеннолетнюю дочь, которая проживает со мной. За квартиру муж не платил, но и выписываться не хотел. Поэтому я обратилась в суд о признании прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В заявлении в суд я указала, что эту квартиру я хотела бы продать с целью увеличения жил площади. Мой риэлтор обратилась в органы опеки и попечительства с целью получить разрешение на продажу квартиры. Были предоставлены следующие документы: решение суда, нотариальное соглашение о наделении долями детей, договор на приобретение трехкомнатной квартиры с выплатой первого взноса. Опека нам отказала, ссылаясь на то, что обязательно нужно письменное согласие отца... Так ли это? Ведь все права ребенка соблюдены. А бывший муж наотрез отказывается пойти на встречу, аргументируя: Откажись от алиментов, а я подумаю...

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили зеленку на кваритру на дочь и являетесь законным представителем ( по зеленке) , то согласия мужа не требуется.

Органы опеки требуют предоставление жилья и выделение доли в размере не меньшем, чем было