Работаю на личном автомобиле в режиме такси (не официально) должна ли быть в полисе Автострахования отметка о том

• г. Корсаков

Работаю на личном автомобиле в режиме такси (не официально) должна ли быть в полисе Автострахования отметка о том, что автомобиль используется в режиме такси и влияет ли это на стоимость оформления страховки?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Наталья ! В полисе не ставится отметка, что вы таксуете.

Наталья, здравствуйте.

Использование автомобиля в качестве такси влияет на стоимость страховки (её цена будет выше, т.к. риски возрастают). Извещение об этом СК - в Ваших же интересах. При наступлении страх.случая Вам просто будет отказано в страх.возмещении по причине того, что Вы не указали, что трансп.ср-во используется в качестве такси.

С уважением,

Титова Л.В.