Земельный участок и дом в наследство - проблемы с соседом и перспективы решения

• г. Владимир

Оформили в наследство земельный участок и 1/2 часть дома, другая часть дома принадлежит другому человеку, но при этом не оформлена (сосед не вступил в права наследства), при этом прописан сосед, его бывшая жена, сын, дом ветхий, не пригодный для жилья, люди ведут асоциальный образ жизни, выписываться добровольно не хотят, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если прописан и живёт в этом доме, то фактически принял наследство, выписываться не обязан