Ответственность ЖКХ за урон здоровью жильца после падения глыбы снега - какие права имеет пострадавший и какие меры могут быть приняты

• г. Когалым

Какую несет ответственность ЖКХ за причиненный ущерб здоровью жильцу дома с которого упала глыба снега причинив открытый перелом ноги жильцу.

Ответы на вопрос (1):

Гражданскую, административную, возможно угловную, если удастся доказать, что сделать будет крайне сложно. Для подачи иска потребуются свидетели, которые подтвердят, что травма причинена именно упавшей с крыши глыбой снега. Обязательно собирайте все медицинские документы и справки, в частности потребуется запись о поступлении или справки из скорой помощи, которая доставила пострадавшего в больницу. Скажу сразу, дело непростое, но вполне реальное при тщательном подходе к нему. Что касается административной ответственности виновных, то пострадавшего от выговора нчальнику ЖЭКа вряд ли станет легче, поэтому пусть лучше готовит иск в суд.

Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев