Что делать, если соседка по коммунальной квартире систематически избивает меня в общих местах

• г. Москва

Соседка по коммунальной квартире, чтобы выжить меня из моей собственной комнаты, часто наносит мне побои, с причинением телесных повреждений (зафиксированных в больнице и в травпункте) в общих местах ком. кв-ры. За 13 месяцев моего периодического проживания она 20 раз избила меня. Участковый квалифицирует избиения по ч.1 ст.116 (даже причинение мне черепно-мозговой травмы). Можно ли нанесение побоев в общих местах (на кухне, в коридоре, ванной комнате) коммунальной квартиры квалифицировать по ч.2 ст. 116 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это возможно, если побои нанесены из хулиганских побуждений или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

В иных случаях - нет!

Вам экспертизу проводили?