Вопросы налогообложения для ИП с магазином по продаже з/частей - штраф за продажу автомасел при ЕНВД и выбор оптимального налогообложения

• г. Куйбышев

Я ИП. Имею магазин по продаже з/частей на отечественные авто. Кассовый ап-т в наличии. Налогообложение-ЕНВД. ИП 3 года. Магазину 2 года. Все это время в продаже были автомасла и автохимия. Будет ли мне штраф, т.к. автомасла нельзя при ЕНВД? Какое налогообложение лучше выбрать (магазин маленький (4 челювека, семейный бизнес))? Автомасла занимают 25% от оборота. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете использовать УСН.

Здравствуйте!Указанная предпринимательская деятельность должна облагаться налогами в рамках общего режима налогообложения или может быть переведена на упрощенную систему налогообложения при условии соблюдения положений гл. 26.2 Кодекса.