Проблемы с выплатой пенсии - требуют погасить всю сумму, хотя не должны были выплачивать

• г. Волгодонск

Моему сыну выплачивалась пенсия по потери кормилица, ему исполнилось 18 лет, выплота пришла на карку, но когда мы понесли справку в пфр для продления пенсии, т.к. он учится, выяснилось, что выплота до этого не должна была быть, и теперь снас требуют погасить выплату всю (2 месяца), но это же не наша вина, мы платить не отказываемся, но не всё же сразу, он студент.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о рассрочке--на практике ПФ идет на встречу, просите удержать например ежемесячно по 1тыс. руб.с пенсии по потери кормилица.