Правомерно ли начисление оплаты за пользование лифтом, если проживаешь на первом этаже?

• г. Сергиев Посад

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос--Правомерно ли управляющая компания начисляет деньги за пользование лифтом, если я проживаю на первом этаже. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 39 ЖК РФ собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Это бремя для различных собственников должно быть соразмерно долям в праве общей собственности на общее имущество.