Проживая на первом этаже в доме с лифтом оплачиваю услуги за пользование лифтом. Правомерно ли это?

• г. Тихвин

Проживая на первом этаже в доме с лифтом оплачиваю услуги за пользование лифтом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

да правомерно.

Ну так, попробуйте!.. Проведите ОССП и установите иной порядок пользования лифтом и оплату его содержания.

Так как данные расходы входят в состав платы за содержание и ремонт жилья, которая в свою очередь зависит от общей площади квартиры. (Чем больше квартира, тем большую долю он имеет в праве общей собственности и соответствен несет больше расходов)

Чем это решение оправдывается, если я лифтом не польуюсь?Тогда нужно просто увеличить плату тем, кто пользуется лифтом, т.к. к ним и гости, и друзья понимаются на лифте , а также перевозят вещи и мебель!!

ПОЧЕМУ ОПЛАТА ЗА ЛИФТ ПОИЗВОДИТСЯ С КОЛИЧЕСТВА КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ В КВАРТИРЕ, А НЕ С КОЛИЧЕСТВА ПРОЖИВАЮЩИХ В НИХ?