Моя мама проживает на первом этаже дома с лифтом. Правомерно ли с нее взимают плату за пользование лифтом.

• г. Калуга

Моя мама проживает на первом этаже дома с лифтом. Правомерно ли с нее взимают плату за пользование лифтом.

Ответы на вопрос (1):

да,правомерно. Несмотря на то,что она не пользуется этим общим имуществом(ст.36,153,156 ЖК) она должна платить