Возможно ли взимание платы за пользование лифтом у жителя первого этажа в 9-этажном доме?

• г. Норильск

Права-ли управляющая компания взимая плату за пользованием лифтом, если я проживаю на первом этаже 9-этажного дома?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (2):

УК права

лифт - это общее имущество собственников жилья в доме, платить за его содержание обязаны - таков закон

Это лучший ответ

Владимир. Да, права, независимо от того, пользуетесь лифтом или нет, плата за лифт распределяется на всех жильцов.