Может ли жилец без приватизации помешать сдаче комнаты в аренду? Имеет ли он право подать в суд? Рассмотрим ситуацию и возможные статьи закона.

• г. Архангельск

Есть квартира, одна доля в ней моя, во второй комнате живет жилец, но комната не приватизированна, в собственности у муниципалитета, так вот этот жилец против того что я хочу сдавать свою комнату, и грозится подать в суд... имеет ли он право? Может какие статьи есть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

жилец такого права не имеет, только сособственник - муниципалитет - ст. 247 ГК