Как продать свою долю в родительском доме после развода?

• г. Казань

В браке жили с мужем 8 лет. Была приобретена доля в его родительском доме, моя и 2 несовершеннолетних детей. В разводе год. Смогу ли я продать свою долю? 1/4 часть

Как быть? Пожалуйста посоветуйте!

Ответы на вопрос (2):

Да, можете продать свою долю, но сначала вы обязаны предложить купить эту долю другим собственникам (право преимущественной покупки - ст.250 ГК РФ).

Нужно разрешение органов опеки и попечительства, на продажу доли несовершеннолетних детей.