Материальная ответственность за ремонт нижних этажей дома после пожара - кто несет ее?

• г. Владивосток

Мой отчим оформил дарственную на меня. Произошел несчастный случай: он погиб в результате пожара в собственной квартире. Несу ли я материальную ответственность за ремонт нижних этажей дома?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не несете ответственности.

Если договор дарения зарегистрирован и Вы являетесь собственником то в том случае если пожар возник по причине халатности погибшего или неисправности электро проводки ответственность будете нести Вы как собственник.