Как оспорить статус отцовства при положительной геномной экспертизе, проведенной без моего участия?

• г. Новосибирск

Судом признали меня отцом ребенка на основании геномной экспертизы больше других доказательств суду представлено небыло, кроме того суд происходил в моё отсутствие я небыл извещен, я собираюсь подавать исковое заявление на оспаривание отцовства. Подскажите в общих чертах как я могу это оспорить если я уверен что ребенок неможет быть от меня. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы, конечно, на вышеуказанных основаниях можете попробовать заново провести процесс. Но, основанием для признания отцовства опять-таки станет геномная экспертиза. Ни показания свидетелей, ни Ваши не могут заменить заключение экспертизы. К тому же проигравшая сторона оплачивает стоимость экспертизы. А она дорогая.