Обязаны ли мне предоставить квартиру после освобождения, если до посиди я был прописан в муниципальной квартире?

• г. Магадан

Обязаны ли мне предоставить квартиру после освобождения, если до посиди я был прописан в муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

В квартире, полученной мною по наследству, прописан совершенно чужой мне человек. Он был прописан бабушкой моего мужа, после смерти которого я получила эту квартиру в наследство. Так вот этот человек был прописан когда квартира была ещё муниципальной. Он в данной квартире не проживает более 15 лет. От права собственности на квартиру отказался, но остаётся прописан. Теперь я являюсь собственником квартиры. Могу ли я выписать этого жильца?

Квартира находящееся в муниципальной собственности есть договор, но нет на руках ордера на квартиру, ордер украли те кто раньше был там прописан. Если в случаи смерти нанимателя могут ли проживать в этой квартиры члены его семьи жена и она в этой квартире прописана.

Человек ранее прописанный в квартире (не имеющий никакой доли никаких прав в этой квартире) сейчас находится в ИТК-соответственно выписан туда. Квартира продаётся. Вопрос. Куда он будет прописан после освобождения? Имеет ли он право прописаться в квартиру после освобождения в которой был просто прописан до отсидки? Если имеет, то на каком основании?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

В нашей квартире прописаны 3 человека: я,сестра и мать. Мама не желает приватизировать квартиру. После окончания приватизации квартира останется муниципальной. Сестра хочет выписаться! Может ли она оставить мне свою долю? Муниципальном жилье.

Был прописан в квартире вместе с родителями. После того как меня посадили родители умерли квартира не приватизированная. Вопрос! Пропишут ли меня обратно в эту же квартиру, после освобождения?

Имею ли я право на проживание в квартире или на принудительный размен квартиры после развода с мужем в следующей ситуации: в квартире, находящейся в муниципальной собственности, прописаны мой муж и наша дочь. Квартира ранее принадлежала бабушке и дедушке моего мужа. Мой муж прописался в нее после свадьбы. Позднее в эту квартиру был прописан ребенок. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с первой женойпо решению суда муж остался прописан один в двухкомнатной муниципальной квартире. Мы поженились. Я прописана в своей муниципальной квартире. Может ли муж приватизировать свою квартиру в равных долях со мной (законной женой), если я у него не прописана и из своей муниципальной квартиры не собираюсь выписываться?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Такая ситуация: обязана ли она предоставить регистрацию ребенку

Здравствуйте, такая ситуация: в муниципальной квартире прописан несовершеннолетний ребенок со своим отцом и со своей бабушкой которая и является главным квартиросъемщиком, может ли бабушка обменять данную квартиру на меньшую муниципальную, обязана ли она предоставить регистрацию ребенку, может ли она выписать ребенка без согласия родителей, нужно ли согласие мамы ребенка на обмен квартиры, если она не прописана в ней, и могут ли выписать ребенка из муниципальной квартиры без согласия мамы, но с согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение