ДТП на перекрестке - Спор о цвете светофора и возможность использования видеозаписи

• г. Комсомольск-на-Амуре

ДТП. 2 участника. Перекресток. Я трогаюсь на зеленый свет. Он (по его словам) не зеленый мигающий выезжает на перекресток и заканчивает маневр. Сотрудники ГИБДД выносят постановление в его пользу. Я не согласен пишу в протоколе и постановлении. На следующий день нахожу видеозапись со здания рядом где видно, что он пересек стоп-линию на желтый свет. Запись не качественная авто и гос номер не различимы, просто видно как во время ДТП ТС выезжает на перекресток на желтый и далее столкновение с другим ТС. Есть ли шанс и какие действия надо предпринять? С момента ДТП 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать постановление в суд и попробовать провести экспертизу записи. Возможно, будет шанс идентифицировать транспортные средства.