Проблема неплательщиков в ДНТ - возможность подачи иска к должникам

• г. Красноярск

Я являюсь председателем правления ДНТ. У нас в ДНТ, как и у многих других проблема по неплательщикам. Как членов ДНТ, так и просто собственников земельных участков. Есть те, кто проживает, пользуется электричеством, дорогами, и прочими услугами, но не платят. А т.к. у нас ДНТ, охрана, кассир и бухгалтер получают зарплату в конвертике. У нас нет р/с, в налоговую мы сдаем нулевки. Может ли ДНТ подать иск к должникам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Составляются исковые заявления индивидуально на платной основе.