Согласие бывшего мужа на прописку к жене в РФ - обязательно ли оно при наличии доли в собственности на жилье?

• г. Смоленск

Я гражданин рб хочу прописаться к жене в рф.она с сыном является собственником жилья в равных долях! Ребенок не совершеннолетний! Обязательно ли согласие бывшего мужа о предоставлении мне жилья?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно согласие отца ребёнка на прописку

Коллега вверху ответила несколько не по сути заданного вопроса,поэтому исправлю её недочёт.

Если бывший муж не является собственником,то его согласие не требуется

Требуется только согласие совершеннолетних собственников жилого помещения