Что делать, если вызывают в мировой суд по взысканию долга у микрофинансовой организации и нет средств для его выплаты?

• г. Курган

Вызывают в мировой суд по взысканию денежных средств. Брал заем у микрофинансовой организации, в данный момент не имею средств для выплаты заема. Что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Банк взыщет долг через суд, пристав возбудит исполнительное производство, из вашей зарплаты будут удерживать 50 процентов, могут наложить арест на имущество.

В данный момент не работаю нигде, недвижимости не имею. Хочется уточнить, на сколько я могу отсрочить платеж по иску.